Масленица в Сквере Марины Цветаевой

Дорогие друзья, 18 февраля мы приглашаем вас на традиционный праздник проводов зимы: Масленица в Сквере Марины Цветаевой «Крути, парень, паклю в жгут! Нынче масленицу жгут». Вас ждут традиционные масленичные забавы: хороводы, загадки, конкурсы и призы победителям.

11.02.2018
Встреча с автором книги «Лара моего романа: Борис Пастернак и Ольга Ивинская»

10 февраля в «Мемориальном Доме-музее Марины Цветаевой в Болшеве» состоится встреча с писателем Борисом Мансуровым, автором книги о последней любви Бориса Пастернака «Лара моего романа: Борис Пастернак и Ольга Ивинская».

03.02.2018
Женщины революции. Сестра вождя

10 февраля в отделе «Усадьба Костино» можно вспомнить интересные страницы истории революции, связанные с вождем пролетариата В.И.Лениным и его сестрой М.И. Ульяновой, ставшей его верной соратницей в борьбе за революционные идеалы. Вы узнаете о роли женщины в революции, познакомитесь с неизвестными фактами жизни  сестры вождя и многое другое.

03.02.2018
Музеи Королёва к юбилею города

26 января в 17.00  в музее Новейшая история города пройдет открытие персональной выставки живописи Юрия Кручинкина «Королев. Точка отсчета». Выставка открывает сезон мероприятий, которые Музеи Королёва подготовили к юбилею города.

19.01.2018
Вечер памяти Высоцкого

Накануне дня рождения великого поэта в Музейное объединение Королева организует Вечер памяти Высоцкого. В Королёве Высоцкий сыграл свой последний концерт.16 июля 1980 года Владимир Семенович выступил в Подмосковном Калининграде (Королёве), через два дня вышел на сцену Таганки в роли Гамлета, а 25 июля кумира ХХ столетия не стало.

13.01.2018
Программа мероприятий в музеях Королева в новогодние праздники

В дни зимних каникул мы ждем вас на площадках музейного объединения «Музеи наукограда Королёв»

25.12.2017