Выставка «Сказки зимы»

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа…
А.С.Пушкин

22 декабря в «отделе Усадьба Костино» начала свою работу новогодняя выставка «Сказки Зимы», на выставке представлены работы уже знакомых королевцам авторов: Геннадия Коровина , Ольги и Сергея Поликарповых и многих других художников.

Выставка «Сны о России»

10 декабря 2017 года в 16.00  в отделе «Новейшая история города» (мкр. Юбилейный) состоится открытие персональной выставки живописи Андрея Куртасова «Сны о России»

03.12.2017
О «потаенных» стихах Сергея Раевского

О потаенных стихах, поэтических мифах и многом другом в эту субботу (9.12.17) на «Русском клубе» в Королёве расскажет профессор, доктор философии, ведущий научный сотрудник нашего музея Анна Игоревна Резниченко.

02.12.2017
Выставка «Отзвуки лета»

В выставке принимают участие 56 городских мастеров, которые представили более 300 произведений в самых разных направлениях: масляная и акварельная живопись, графика, сухое валяние, лоскутное шитьё, точечная роспись, эмаль, скульптура, вышивка лентами и бисером, куклы, аэрографические работы, декупаж, скраб, ювелирные украшения.
Лето – самое плодотворное время для художников. Это и работа на пленэре, и в мастерских, возможность использовать долгий световой день, путешествия. На выставке все работы объединены общей летней тематикой: солнечной и зелёной погодой, луговыми цветами, высоким небом, журчащим звоном рек и морей, пряным суховеем и предгрозовой прохладой.

Ночь искусств — 2017

Друзья, приближается «Ночь искусств — 2017»
Ждем вас 4 ноября 2017 года на всех пяти площадках Музейного объединения.

04.11.2017
В.И. Ленин в работах академиков на выставке в Королёве

Полотно «Ленин в 1919 году» Д. А. Налбандяна — народного художника СССР (1969), действительного члена Академии художеств СССР (1953)  из собрания Государственного Исторического музея. Выставка начала свою работу в Королеве в день всероссийской акции «Ночь искусств- 2017» 4 ноября  в отделе «Новейшей истории города» МОК.

04.11.2017
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 »