Город нашего детства. Наш город

Отдел «Новейшей истории мкр. Юбилейный» приглашает всех желающих на встречу «Город нашего детства. Наш город». В программе: воспоминания жителей разных поколений о своем детстве и молодости, связанные с нашим городом, стихи о городе, викторина по истории города.

29.10.2017
АННА КАРЕНИНА Избранные сцены из романа Л.Н. Толстого в инсценировке С.Н. Дурылина

В пятницу 3 ноября приглашаем вас на спектакль «Дом, который построила Каренина». Перед спектаклем вашему вниманию будет представлена обновленная экспозиция музея, посвященная толстовскому следу в жизни и творчестве С.Н. Дурылина. Книги и документы, позволяющие посмотреть новым взглядом на историю дома, который построила Анна Карененина. Дом профессора ГИТИСа Сергея Дурылина  на один вечер превратится в театральную студию.

Время, вперед!

Скоро осенние каникулы! Мы ждем вас в музее!

Музеи наукограда Королёв» приглашают учащихся 1 – 8 классов на каникулярную программу «Время, вперёд!». Программа пройдет в дни осенних каникул с 30 октября по 3 ноября 2017 г. в Отделе «Новейшей истории города» по адресу: г. Королёв, ул. Терешковой, д. 1.

25.10.2017
От сказки к были

Фоторепортаж Елены Артовой об открытии выставки «От сказки к были» на площадке  Музейного объединения «Новейшая история города» (МО, Королёв, ул. Терешковой, д.1).

04.10.2017
Музыка и Музей. Цветаева и Шуберт

Впервые в Королеве. Живая классика в современном музее.К юбилею Марины Цветаевой. Посещение двух музеев, открытие новых выставок, концерт классической музыки и многое другое. Мы приглашаем вас отметить День рождения Марины Цветаевой вместе с нами! В этот субботний день мы приглашаем вас в музей!

23.09.2017
Марина Цветаева и Максимилиан Волошин

Выставка посвящена двойному юбилею поэтов – 125-летию Марины Цветаевой и 140-летию Максимилиана Волошина.

Встреча двух ярких фигур Серебряного века состоялась в 1910 году, вскоре после выхода их первых сборников. Волошин стал первым и самым чутким рецензентом Цветаевой, ее «крестным отцом» в литературе. Он ввел юного автора в круг поэтов и философов-символистов,  пригласил Цветаеву в гости в свой дом в Коктебеле.

15.09.2017
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 »