Выставка «Последний мост»

29 августа в Мемориальном Доме-музее Марины Цветаевой в Болшеве начнёт работу персональная выставка живописных и графических работ художника Евгении Кокоревой «Последний мост». Выставка посвящена 85-летию со дня возвращения Марины Ивановны Цветаевой в Россию после 17 лет эмиграции.

22.08.2024
Москва Марины Цветаевой

Программа «Москва Марины Цветаевой» продолжает литературный цикл «Места моей души».

Ведущая программы Алёна Трубицына: «Цветаева – самый московский поэт. Она не просто жила в этом городе, для неё Москва была поистине живым существом. Она создавала свой Город – живой, дышащий, чувствующий.

12.08.2024
Талицы - родовое гнездо

Мемориальный Дом-музей М.Цветаевой в Болшеве приглашает на литературную программу из цикла «Места моей души».

Человек живёт не только во Времени, но и Пространстве. География жизни бывает очень обширна, но есть то, что мы зовём «родина». Для Марины Цветаевой родина – не столько место на земле, сколько истоки её творчества.

06.08.2024
Музей Дурылина детям

Приглашаем ребят младшего школьного возраста на цикл мероприятий, посвященных жизни и творчеству С. Н. Дурылина в Болшеве.

В игровой форме дети знакомятся с личностью С. Н. Дурылина и мемориальным музеем.

Интерактивные программы с мастер-классом проходят по субботам.

03.08.2024
Приглашение к танцу в Костино

Приглашаем на концерт студии музыкального движения «Гептахор»!

Дата: 25 августа
Место: «Усадьба Костино», г. Королёв, ул. Ильича, д.1

25.07.2024
Пиковая дама

К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Мистическая фантазия по повести «Пиковая дама» в Мемориальном Доме-музее Сергея Дурылина.

20.07.2024
« 1 2 3 4 ... 34 35 »