Вишнёвый сад Сергея Раевского: театр С.Н. Дурылина и его время

Главное событие года! 30 марта отдел «Новейшей истории города» откроет свой первый театральный сезон.

Личные вещи Антона Павловича Чехова и Марии Ермоловой, редкая графика Казимира Малевича, рисунки Леонида Андреева театральные афиши, программки,  фотографии, рисунки и многое другое. В год театра музейное объединение Королева приглашает вас на уникальную театральную выставку

Испанцы-болшевцы. Загадки истории

Участники испанских событий 1937-1938 гг. в нашем городе. Судьбы «болшевских» испанцев, вынужденных сирот-эмигрантов 37-го года. Кто они такие, когда и почему оказались в Болшеве, что стало с этими детьми дальше? Обо всем этом и многом другом вы узнаете из лекции известного королевского  краеведа  Малых В.И.

17.03.2018
Персональная выставка Наталии Абашиной

24 марта в 16.00 в секторе «Новейшая история города. мкр. Юбилейный» Музейного объединения Королева начнет работу персональная выставка Наталии Абашиной, художника, литератора, автора-исполнителя песен. Вниманию посетителей будет предложено более 50 экспонатов: живопись (пейзажи, натюрморты, портреты) и работы, выполненные в технике батик, свободная роспись (панно, платки, шарфы, туники).

17.03.2018
Музеи Королёва откроют почтовое отделение

Этой весной музеи Королёва рады предложить своим маленьким гостям новую интерактивно-познавательную программу «Почта знает каждый дом». Почтовое отделение «музейное» начнет свою работу 6 марта в отделе «Новейшая история города» по адресу: г. Королев, ул. Терешковой, 1.

01.03.2018
Живопись, графика и византийская мозаика

Со 2 марта по 15 апреля в отделе «Усадьба Костино» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» будет работать выставка художника Татьяны Бабушкиной «Храмы, люди, поля и цветы».

25.02.2018
Пишу портрет

25 февраля музей «Новейшая история города» в Юбилейном приглашает вас на специальную программу «Пишу портрет», которую уже полюбившийся королевцам художник Андрей Куртасов и сотрудники музея специально подготовили для всех любителей живописи.

18.02.2018