Выставка «Из века XX в XXI»

На выставке представлено более 30 живописных полотен художника Георгия Зайцева (пейзажи, натюрморты, автопортрет, а также личные вещи художника из домашнего архива семьи Зайцевых). Созданные художником образы можно найти в фотоматериале, отснятом сотрудниками музея на местах написания картин, где стояла палитра художника. Это исторический мост между двумя веками жизни.

Много работ художника посвящены Старому Болшево. Живописные берега Клязьмы и болшевская земля с ее людьми, оставившими добрый след в истории России, вдохновили Георгия Леонтьевича Зайцева на создание разнообразных художественных произведений, особенно пейзажных полотен. В последние годы вышло три альбома художника: «Болшевская палитра», «Клязьма – жемчужина Подмосковья» и «Сказка Лосиного острова».

Сектор отдела Новейшей истории города, мкр. Юбилейный
Адрес: г. Королев, мкр. Юбилейный, ул. Тихонравова, д. 23