Поэты и музы

21 мая 2021 года,  состоялась передача комплекса предметов из фондов «Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве» Музейного  объединения  «Музеи наукограда Королёв»  Государственному музею А.С. Пушкина для экспонирования на выставочном проекте «Поэты и музы».

Красивые матчи и уникальные мемории БТК

26 февраля в Музее хоккейной славы в Москве по приглашению ФСИН Музейное объединение Королева приняло участие в выставке «Хоккей в уголовно-исполнительной системе: красивых матчей будет сыграно немало», организованной Центром обеспечения учебно-воспитательной работы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Выставка приурочена к празднованию Дня работников уголовно-исполнительной системы.

События России 2020

Проект «Лето в Музейном театре» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» занял третье место в номинации «Культура. Спектакли, театральные сезоны и театральные премьеры» Национальной премии «События России 2020».

Музеи приостанавливают свою работу

Надеемся, что скоро все наладится, но пока, увы, посещения музеев в Подмосковье приостановлено.
С 21 октября по 29 ноября музеи нашего объединения закрыты для посещений.

Королев. Не только космический

Туристская карта-схема «Королёв. Не только космический», разработанная Музейным объединением «Музеи наукограда Королёв», стала финалистом окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» ЦФО, СЗФО, ЮФО и СКФО 2020. В финальной программе состоится выставка финалистов и экспертная оценка конкурсной продукции. Всего в финале будет представлено 248 изделий от авторов из 25 регионов страны.

19.09.2020
Фонды музея пополнились уникальными экспонатами

В год 75-летия Великой Победы в фонд Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» поступили уникальные вещи, связанные с жизнью фронтовика Чугунова Михаила Андреевича и его семьи.

05.09.2020