Музей закрыт для посещения с 19 марта по 30 апреля 2020

Дорогие и любимые наши посетители!
Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» закрывает для посетителей свои двери с 19 марта по 30 апреля в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
Мы идём на это ради вашей безопасности. Однако деятельность музея не приостанавливается, а просто переходит в виртуальный мир.

С Новым годом и Рождеством

С Новым годом, друзья!

Желаем, чтобы счастье и удача стали для Вас верными спутниками!

Пусть здоровье будет крепким, и весь год Вас сопровождают только радостные события, позитивные эмоции и успех во всех начинаниях! Пусть близкие радуют, и сбываются самые заветные мечты!

Батюшки и коты

Прекрасный святочный подарок для всех, кто любит котиков, верит в чудеса и добро!

Сборник рассказов, эссе, стихотворений раскрывает тему любви людей и зверей, тоски по Раю и Царству Небесному. Сборник составили новые произведения и отрывки из книг известных православных авторов, а также эссе-размышления о посмертной участи животных.

Подарок от музея

Союз развития наукоградов, выпустил календарь — энциклопедию «Наукограды России» на 2020 год.

Это стало прекрасным новогодним подарком не только для жителей наукоградов, но и для музейщиков, историков, искусствоведов, инженеров и всех тех, кто любит и ценит историю родных городов!

Мода, стиль и Толстой

В октябре 2019 года Музейное объединение приняло участие в уникальной выставке — большом межмузейном выставочном проекте «От Толстого до Толстого. Писатель, мода и стиль».

Музей и город

«Музейное объединение «Музеи наукограда Королев» 23-24 сентября 2019 года проводит первую в Королеве научно-практическую конференцию с международным участием «Музей и город». Конференция  посвящена 80-летию открытия в городе первого музея.