Вечер в серебряном парке

Именины Марины Цветаевой в новом формате. 30 июля 2022 года Музейное объединение Королева представило королёвцам и гостям мемориального Сквера, носящего имя великого поэта, уникальную программу — «Марина Цветаева: вечер в серебряном парке».

01.08.2022
В Великом Новгороде прошел ежегодный семинар директоров литературных музеев России

С 8 по 10 июля в Новгородском музее-заповеднике собрались более 70 директоров литературных музеев России на XXXVIII сессию семинара им. Н. В. Шахаловой. Тема традиционного ежегодного семинара 2022 года была определена как «Мемориальные литературные музеи малых форм в составе крупных объединений: проблемы и направления развития».

11.07.2022
Впервые в собрании музея культурные ценности «конфискаты»

Состоялась передача задержанных таможнями Московского авиационного узла уникальных культурных ценностей в постоянное хранение Музейного объединения Королёва. Это целый ряд историко-культурных и художественных ценностей XVIII, XIX и первой трети ХХ вв., в числе которых иконы, предметы декоративно-прикладного искусства, столовая посуда, живопись.

Голосуем за сосну Марины Цветаевой

Древняя величественная сосна из подмосковного Королева – участница национального конкурса «Российское дерево года 2022». Она растет на территории Мемориального дома-музея Марины Цветаевой в Болшево.

Итоги голосования на Доброделе

Дорогие друзья! Рады сообщить, что проект Музейного объединения «Разработка научно-проектной документации по сохранению трех объектов культурного наследия ансамбля «Усадьба А.Н. Крафта «Костино», реализуемый в рамках программы инициативного бюджетирования Московской области, набрал 1030 голосов и прошёл во второй этап регионального конкурсного отбора.

О Болшевской трудовой коммуне – на телеканале «Россия–Культура»

Научный сотрудник отдела «Усадьба Костино» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв»  С.А. Бельская приняла участие в записи передачи из телевизионного документального цикла «Запечатлённое время». Темой выпуска стала Болшевская трудовая коммуна.

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »