Литературные музеи Подмосковья в Болшеве

22 февраля в отделе «Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» при поддержке Министерства культуры Московской области прошел круглый стол «Литературные музеи Московской области: новые практики, новые возможности».

Ленин в усадьбе Костино. Сто лет назад

100 лет назад, 17 января 1922 года, в Костино приехал Владимир Ильич Ленин. Это очень важный день в нашем календаре памятных дат.
Здесь, в бывшем гостевом доме усадьбы, глава советского правительства находился на отдыхе до 1 марта, то есть чуть более шести недель.

С новым годом!

Подводя итоги года уходящего, нам хотелось бы всем вам, нашим старым и новым друзьям, сказать огромное спасибо, что весь этот год были с нами, помогали, приходили в гости, желали удачи, делились идеями.

31.12.2021
В день памяти С.Н.Дурылина завершена реставрация нового экспоната

14 декабря 2021, в день памяти писателя и поэта, священника и духовника русской интеллигенции, музейщика и собирателя, искусствоведа, театрала и критика, рисовальщика и путешественника, педагога и философа, доктора филологии и профессора ГИТИС-а Сергея Николаевича Дурылина в его Мемориальном Доме-музее в Болшево были завершены реставрационные работы с «нечаянной радостью», обнаруженном недавно его первом письменном прибором 1938 года

Музейные коты. Мемориальные и не только

К Всемирному Дню кошек, который традиционно отмечается 8 августа, предлагаем вам рассказ об интересном экспонате Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве — фотографии кота Васьки.

08.08.2021
Не только космический

Туристская карта-схема «Королёв. Не только космический», разработанная Музейным объединением Королёва в 2020 году, уже в 2021 стала не только интересным и востребованным сувениром музея, но и получила высокие оценки и награды на  престижных туристических конкурсах страны.

30.07.2021
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »