Кино в музее

2 сентября в отделе «Усадьба Костино» Музейного объединения Королёва прошли съемки для телевизионного сериала «Шифр», первый сезон которого уже прошел на Первом канале.

Альбом выставки «От Толстого до Толстого»

Вышел альбом по материалам межмузейного выставочного проекта «От Толстого до Толстого. Писатель, мода и стиль». В октябре 2019 года Музейное объединение приняло участие в уникальной выставке — большом межмузейном выставочном проекте «От Толстого до Толстого. Писатель, мода и стиль».

28.08.2020
Сотрудничество с Государственным музеем истории космонавтики им. К.Э. Циолковского

24 августа 2020 года в Калуге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Музейным объединением «Музеи наукограда Королев» c  Государственным музеем истории космонавтики им. К.Э. Циолковского — крупнейшим центром хранения и популяризации истории отечественной космонавтики от первого искусственного спутника Земли до современных долговременных орбитальных станций.

25.08.2020
Наши музеи открыты

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам,
что отделы нашего Музейного объединения снова открыты для посетителей.  Однако некоторые отделы продолжают работать по специальному графику — пока карантинные ограничения не сняты полностью.

26.06.2020
Отреставрированные предметы и скорое открытие музеев

Мы рады сообщить, что сразу два предмета из Мемориального Дома-музея С.Н. Дурылина были отреставрированы за последнее время.

Это уникальный «шкафик»-тумбочка и гардероб.

19.06.2020
Ночь в музее. Сегодня онлайн

Видео доступны в социальных сетях Музейного объединения, присоединяйтесь!

16.05.2020