День памяти Марины Цветаевой

31 августа - в День памяти Марины Ивановны Цветаевой - на территории Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве пройдёт ежегодная акция «Свеча в саду».В этом году в программе прозвучат стихи: «Пела как стрелы», «Тебе - через сто лет», «Настанет день - печальный, говорят!» Актриса Виктория Строганова исполнит православное песнопение. Каждый поклонник творчества Марины Ивановны Цветаевой сможет почтить память великого поэта, трагически ушедшего из жизни в последний день лета 1941 года, и зажечь свою свечу...

26.08.2024
Выставка художника Василия Нестеренко

К Дню города сотрудники отдела «Новейшей истории города» Музейного объединения Королёва традиционно готовят новую выставку!  «Охотоморье» художника Василия Нестеренко до конца сентября ждёт вас в музее «Новейшая история города»! Работы Василия Нестеренко, известного своими монументальными полотнами на исторические и духовные темы, заставляют задуматься о важном и восхититься ещё раз уникальностью нашей родины.

23.08.2024
100 лет со дня основания Болшевской трудовой коммуны

В 2024 году исполняется 100 лет со дня основания Болшевской трудовой коммуны ОГПУ — места, где впервые в мировой практике правонарушителей перевоспитывали на основе труда и самоуправления. Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» подготовило серию уникальных мероприятий, чтобы погрузить вас в историю этого удивительного эксперимента!

21.08.2024
В родном углу

Приглашаем вас на выставку «В родном углу», посвященную 70-летию памяти Сергея Дурылина, которая пройдет с 13 июня по 14 декабря 2024 года в Мемориальном Доме-музее С.Н. Дурылина.
Выставка позволит вам погрузиться в повседневную жизнь «Болшевского Абрамцева» в 1930-е — 1960-е годы.

К юбилею Болшевской трудовой коммуны

Дорогие друзья, мы рады поделиться чудесной новостью. Весь минувший год мы трудились над новым мультимединым проектом и теперь представляем его вам! В 2022 году Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» стало одним из победителей конкурса на предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов благотворительной программы «Эффективная филантропия» благотворительного фонда Владимира Потанина.

Завещание матери

В ноябре 2023 года исполняется 155 лет со дня рождения Марии Александровны Цветаевой, о которой Марина Цветаева сказала: «После такой матери мне оставалось только одно: стать поэтом». Предлагаем вашему вниманию выставку, посвященную удивительной женщине, которая дала жизнь – и личным примером задала высоту этой жизни – одному из самых ярких русских поэтов ХХ века.

1 2 3 ... 12 13 »