Лошадка на удачу своими руками

Мастер-класс в музее «Новейшая история города» в Юбилейном 24 августа в 14:00. Если хочешь быть «на коне» приходи к нам в музей, смастери свою лошадку Успеха и Удачи! Народная кукла «Солнечный конь» служит не только игрушкой, но и оберегом от сглаза и чужих недобрых мыслей. Традиционную народную куклу делали из самых разных материалов – дерева, соломы, лыка.

17.08.2018
Фестиваль бардовской песни в музее

28 июля (суббота) в отделе «Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» состоится Ежегодный фестиваль авторской песни в честь именин поэта.
Ежегодно, в честь именин Марины Цветаевой, в последнюю субботу июля, Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве» устраивает яркий праздник под открытым небом.

21.07.2018
Выставка живописи «Ритмы пространства»

5 июля  в секторе отдела «Новейшей истории города» мкр. Юбилейный состоялось открытие персональной выставки художницы Светланы Лещенко (Терновской) «Ритмы пространства». Это первая выставка Светланы Лещенко, художница представила королевцам более 50-ти живописных полотен и коллажей. Выставка будет работать до 12 августа.

30.06.2018
Мастер-классы по пятницам весь июль

В рамках образовательного, познавательного и, конечно, увлекательного цикла «Всей семьей в музей» в Юбилейном  — музей «Новейшая история города» по пятницам дважды в день проводятся мастер-классы  для всех желающих.В удобное для вас время 12:00 и 15:00 в июле посетив музей вы сможете  своими руками смастерить один из древнейших славянских оберегов — куклу-колокольчик, которая будет защищать ваш дом и приносить радость.

27.06.2018
Портрет в «Усадьбе Костино»

В отделе «Усадьба Костино» Музейного объединения «Музеи наукограда Королев» открылась новая выставка, на которую мы приглашаем всех любителей изобразительного искусства. Сложнейший жанр портрета представили на суд зрителей наши замечательные художники и скульпторы.

Всей семьей в музей: Любимовка

«Всей семьей в музей» — это цикл увлекательных дней и вечеров в музее «Новейшая история города», мкр. Юбилейный. В эти выходные вы познакомитесь с историей усадьбы Любимовка: судьбы, персоны, события, рождение главного театра страны, уникальные кадры и кинохроники.

16.06.2018