Максим Горький: детская беспризорность, кино и литература

К дню рождения А. М. Горького
Приглашаем вас на лекцию в усадьбе Костино
«М. Горький и проблема детской беспризорности: жизнь, литература, кино».

19.03.2022
Учимся рисовать сказочных героев

9 марта приглашаем в творческие мастерские усадьбы Костино!
Вместе с художником-иллюстратором Мариной Снарской будем придумывать сказочных (и не только) персонажей и воплощать их образы на бумаге!

19.03.2022
Классическая музыка в музее

Приглашаем вас 20 марта в музей С.Н.Дурылина, Вашему вниманию мы представляем концертную программу камерной классической музыки, для вас выступит музыкант, виолончелист, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель и солист Камерного ансамбля «Кончертато» (Ведущий творческий коллектив г. Москвы)

13.03.2022
Весна, женщины и стихии в работах художников

Встречаем весну ! В отделе «Усадьба Костино» 4 марта, в 16.00 откроется художественная выставка «Женщины и стихии – в образах и сюжетах». В уютном выставочном зале дома садовника будет представлено более 50 работ шестнадцати авторов. В графике и живописи художники раскрывают многогранный и глубокий мир прекрасной половины человечества.

26.02.2022
Выставка акварели в Юбилейном

В настоящее время, когда все мы из-за пандемии ограничены в общении друг с другом, поездках по нашей стране и миру, у нас есть возможность вспомнить о том, как мы жили и путешествовали по тем работам, которые создавали сами, приобретали или получали в подарок от авторов во время арт-туров с мольбертом по всему миру.

Мастер-классы по выходным

12 февраля «Усадьба Костино» вновь приглашает вас в творческие мастерские!
На этот раз мероприятие будет посвящено искусству украшения книг. Наталья Меркулова, участница выставки «Такая разная зима», расскажет о традициях декоративного оформления книг, пришедших к нам из далёкого прошлого, а точнее – о буквицах.

05.02.2022