Выставка «Юрий Александров. Живопись»

Юрий Александрович Александров (1946–2011) жил в подмосковном Калининграде (ныне – Королёв) практически всю жизнь. Живописью занялся в 1971 г. под впечатлением от выставки работ импрессионистов в Пушкинском музее. Со своим главным учителем, Борисом Сергеевичем Отаровым, познакомился в 1972 г. в Заочном народном институте искусств, был одним из его ближайших учеников. Значимую страницу в жизни Александрова заняло руководство Историко-художественным музеем города Юбилейного.

12.08.2021
Живая музыка в музее Марины Цветаевой

Дорогие друзья!
Наше музейное объединение и Камерный ансамбль «Кончертато» приглашают вас 1 августа (воскресенье)
в Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве, где для вас исполнят концертную программу, посвященную Дню именин Марины Цветаевой!

24.07.2021
В ритме большого города

Необычная выставка «Творчество в ритме большого города» продолжает свою работу в выставочном зале отдела «Усадьба Костино».

В этот раз кураторы выставки собрали в небольшом выставочном пространстве около 300 работ, выполненных в самых разных техниках, жанрах и стилистических направлениях.

Военная техника в масштабе 1:35

К Дню Победы в секторе отдела «Новейшей истории города» мкр. Юбилейный Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» 9 мая состоялось открытие выставки «Военная техника в масштабе 1:35» из частной коллекции жителя нашего города В.А. Липатова.

09.05.2021
Ночь в музее

Приглашаем посетить отделы Музейного объединения в рамках традиционной акции Ночь музеев.

08.05.2021
На грани сновидений, театра и вечности

В отделе «Усадьба Костино» 5 марта начнет работу выставка художника Евгения Клепко «На грани сновидений, путешествие в вечность…» Яркие образы, интересные композиции, философски наполненные работы. Именно живописное наследие мы представляем вашему вниманию на нашей выставке.