Ночь музеев 2022 в Королёве

Всероссийская Акция Ночь музеев 2022 пройдёт 21 мая в Королëве.
Сводная афиша мероприятий, подготовленных отделами Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв»

14.05.2022
Мы слишком ранние предтечи слишком медленной весны

Выставка «Мы слишком ранние предтечи слишком медленной весны»: Павел Флоренский и Василий Розанов в собрании  музея С.Н. Дурылина. Уникальные экспонаты из дурылинского собрания – в «Комнате для гостей». Для посетителей выставка начнет работу 18 мая 2022 и продлится до 14 декабря 2022 года.

Прогулка-экскурсия и пленэр в усадьбе

18 мая приглашаем вас поучаствовать в необычном мероприятии, подготовленном отделом «Усадьба Костино» — вместе с королёвскими художниками и научным сотрудником музея совершить прогулку по посёлку Болшевской трудовой коммуны, ознакомиться с основными вехами её истории, архитектурным наследием, а также с рисунками коммунаров, на которых запечатлены здания 1930-х годов (тогда — ещё новостройки).

Неизвестные герои артиллерийской системы

9 мая в 12.00 в отделе «Новейшая история города» пройдет лекция «Неизвестные герои артиллерийской системы – пушки БС-3», рассказывающая о создании в городе Калининграде Центрального артиллерийского конструкторского бюро под руководством выдающегося конструктора Василия Гавриловича Грабина и его деятельности в период Великой Отечественной войны.

Жители Калининграда и Костино в годы Великой Отечественной войны

9 мая в отделе «Усадьба Костино» состоится лекция «Жители Калининграда и Костино в годы Великой Отечественной войны» лекцию проведёт научный сотрудник и. о. заведующего отделом А. С. Севостьянов

02.05.2022
Жизнь болшевского Абрамцева в военные годы

Лекция-разговор с чаепитием «Жизнь «Болшевского Абрамцево» в годы Великой Отечественной Войны» состоится 9 мая 2022 года в 14.00 на террасе мемориального дома  С. Н. Дурылина по адресу: М.о., г.о. Королев, ул. Свободная, д. 12.