Акварельные мастер-классы для всей семьи

Творческие мастерские в «Усадьбе Костино» - приглашаем вас посетить художественную выставку «Такая разная зима» и заглянуть в творческие мастерские двух её участниц!

Татьяна Кутоманова и Мария Чернобровкина расскажут о своих работах, представленных на выставке, а затем покажут и научат, как создавать памятные сувениры для себя и своих близких, используя акварель и технику коллажа.

23.01.2022
Выставка значков

«Всегда у сердца: значки с изображением В.И. Ленина в повседневной жизни советских граждан» — так называется наша новая выставка, открывшаяся вчера в одном из залов гостевого дома усадьбы.

31.12.2021
Такая разная зима

21 декабря в отделе «Усадьба Костино» открылась выставка «Такая разная зима».

Её планировала и должна была проводить Марина Евгеньевна Мохова, постоянный организатор художественных выставок в «Усадьбе Костино» с 2015 года. Однако судьба распорядилась иначе: вернисаж пришёлся на 40-й день после ухода Марины Евгеньевны из жизни.

Ночь искусств - 2021

В 2021 году всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября. Девиз акции – «Искусство объединяет».

Русский классический театр на карте Королёва

В отделе «Новейшая история города» Музейного объединения Королёва  открылась новая театральная выставка.
Обратившись к истории русского театра в выставочном проекте «Русский классический театр на карте города» музей проследил связь городской топонимики с лучшими традициями отечественного театра,

11.09.2021
Выставка «Библиотека Болшевской трудовой коммуны»

В 1930-е годы социально-педагогический опыт Болшевской трудовой коммуны по перевоспитанию малолетних правонарушителей в свободных условиях на основе труда и самоуправления был широко известен в стране и за рубежом и фактически служил «витриной» Советского Союза.
В процессе подготовки выставки целью являлось не представление как можно большего количества книг (в Центральной библиотечной сети города и музейных фондах их сохранилось более полутора тысяч), а расширение представления об этом уникальном явлении советской истории, рассказав лишь об одной стороне жизни этой «маленькой республики» (так охарактеризовал коммуну в 1927 г. французский писатель Анри Барбюс).