Поэма Конца. Болшево. Графика

Выставка графики художника Аллы Жуковой «Поэма Конца» рождалась, когда режиссер и актриса Ольга Гусилетова снимала у нас в Болшеве документальный фильм «Уже не мы». Премьера состоялась в 2022 году.
Акварели по тексту гениальной поэмы, этюды, иллюстрации, зарисовки, все так,но… Свое впечатление-прочтение у каждого своё.

Приглашаем вас на уникальную выставку в отдел «Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве».

Рифмы и ноты

В 2023 году нашему любимому наукограду Королёв исполняется 85 лет. В честь славной даты, Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве вместе с Детской Школой Искусств подготовили цикл музыкально-поэтических вечеров. В течение года, в знаменитой литературной гостиной болшевского дома, где в 1939 году читала свои произведения Марина Цветаева, будут звучать стихи поэтов разных эпох, под пальцами пианистов будет оживать фортепиано Анастасии Цветаевой, а юные скрипачи своей игрой, быть может, кому-то напомнят строки Александра Блока – «просились в сердце звуки скрипки…».

28.01.2023
Ретро-ёлка

Новогодняя программа. Собираем из пазлов Деда Мороза, рисуем пальчиками специальными краскам Ёлку, участвуем в весёлых конкурсах и отгадываем загадки про сказочных героев на нашей ретро-ёлке, категория 6+

05.01.2023
В гостях у рождественской дамы

С 4 до 8 января 2023 года Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве приглашает младших школьников на новогоднюю интерактивную программу «В гости к Рождественской даме».
Путешествуя по экспозиции музея, ребята узнают, как отмечали Рождество и Новый год в семье Марины Цветаевой, познакомятся со старинными предметами, научатся рифмовать и соберут из отрывков одно из самых известных стихотворений великого поэта.

Мастер-класс к Рождеству

Мастер-класс в музее С.Н. Дурылина.
Когда: 5 января 2023
Адрес: г.о. Королёв, мкр. Болшево, ул. Свободная, д. 12