Выставка «Без формата. Дебют»

Персональная выставка представляет работы художника-декоратора Ирины Соломатиной. Разноплановость её работ создает особый мир тепла, уюта, света. Не имея профессионального художественного образования, Ирина создает вещи, которые хочется носить, видеть, иметь у себя в личной коллекции, и все потому, что они – для души и от души, и имеют какую-ту притягательную силу.
«Пишу картины, не имея художественного образования, просто однажды решила попробовать, а в учителя выбрала себе импрессионистов...», – говорит про свои работы автор.

20.05.2023
Ночь музеев 2023

Музейное объединение Королёва в рамках Всероссийской культурной акции «Ночь музеев» подготовило интересные культурно-образовательные программы и выставки.

13.05.2023
Маэстро аккордеон

Маэстро Аккордеон приглашает на концерт!
Исполнитель: Юрий Пашалы

Просто космос!

Не за горами один из главных праздников для нашего города — День космонавтики! Предлагаем вам самые космические программы для взрослых и детей в отделе Новейшая история города

Островский Сергея Дурылина. Тогда и сейчас

14 апреля в Мемориальном Доме-музее С.Н. Дурылина в Королёве открывается выставка «Островский Сергея Дурылина. Тогда и сейчас», посвященная 200-летию великого русского драматурга и 30-летию музея С.Н. Дурылина.
Цель выставки – показать связь между «временем Островского» (середина – вторая половина XIX в.) и «временем Дурылина» (1910 – 1950 гг.) через «примечания к пьесам»: предметы быта, графику, книжные раритеты из собрания Мемориального Дома-музея.

Космос в каждый дом

День космонавтики – любимый праздник жителей наукограда Королёва, который называют «родиной отечественной космонавтики», ведь именно здесь находятся предприятия, позволившие нашей стране стать и удерживать статус космической державы.