Новогодний СССР

Приглашаем в путешествие по советскому новому году!
Ежедневно: среда- воскресенье!
Каждый участник программы получает маршрутный лист с заданиями, выполнение которых требует внимательного рассмотрения экспонатов выставки «56 встреч, или Новогодний СССР», а также необходимый для познавательного путешествия реквизит: ручки, карандаши, лупы.

25.12.2022
Всё о Снеругочке. От фольклора до наших дней

«Давайте знакомиться? Я — Снегурочка!»
Новогодняя программа-сказка о помощнице главного зимнего волшебника Деда Мороза, ее появлении в народном фольклоре и образе в русском и советском искусстве.

10.12.2022
Романсы. Цыганские и русские

В концерте примут участие певица Валерия Чёрная — лауреат международных вокальных конкурсов, продолжатель и популяризатор традиций исполнения старинного русского и цыганского романса, гитаристы – Михаил Волынский и Кирилл Морозов, скрипач — Константин Ильицкий.

04.12.2022
Камерный концерт

Завершающим аккордом года 130-летия со дня рождения Марины Цветаевой станет камерный концерт солистов Государственного академического симфонического оркестра России им. Евгения Светланова.
В дар поэту, в доме, где жила Цветаева, в окружении её личных вещей,  прозвучат пьесы П.И. Чайковского, а также  — Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели ре минор Уильяма Уолтона, написанный в 1921 году.

Лютневое путешествие

Музыкальное путешествие по дорогам Европы эпохи Возрождения. В пути наших слушателей будет сопровождать лютня — любимый и самый популярный инструмент Ренессанса. Три столетия на лютне играли, под нее танцевали и пели по всей Европе.

Рисуем в музее

Творческая лаборатория-мастер-класс «Рисуем в музее»

Мемориальный дом-музей С. Н. Дурылина (мкр. Болшево, г. Королёв, ул. Свободная, д. 12) приглашает всех желающих вне зависимости от возраста и опыта в живописи, графике или декоративно-прикладном искусстве принять участие в мастер-классе «Рисуем в музее».