Символы Казимира Малевича. Уникальные предметы из дурылинской коллекции

В Мемориальном Музее-квартире Андрея Белого в Москве на Арбате открылась выставка Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» «Символы Казимира Малевича. Уникальные предметы из дурылинской коллекции». Выставка проходит в связи с 25-летием Мемориального Дома-музея С.Н. Дурылина и рамках акции «Ночь искусств». Только в день открытия выставку посетило более 100 человек

04.11.2018
Школа живых музеев в Королёве

9 октября в Королеве прошел семинар «Школа живых музеев». Музейное объединение «Музеи наукограда Королев» впервые выступило как методическая площадка по актуальным вопросам теории и практики в работе современных музеев Подмосковья.

Древности Болшева

В отделе «Усадьба Костино» продлена работа археологической выставки, посвященной древней истории Болшева.

Выставка начала свою работу 1 сентября. В этот день в отделе «Усадьба Костино» выступил историк, ведущий научный сотрудник сектора археологии Москвы Института археологии РАН Сергей Заремович Чернов.

Знамена и орден в фонды музея

20 сентября 2018 года в отделе «Новейшая история города» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» состоялась торжественная церемония передачи знамен победы в социалистическом соревновании и Ордена «Знак почета» Домостроительного комбината №160.

Музеи Королёва вошли в тройку лучших площадок страны!

Проект Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» вошел в шорт-лист финалистов Первой всероссийской профессиональной премии «События России-2018» в рамках международного проекта «Гостеприимная Россия» в номинации «Площадка для проведения событий. Музеи и комплексы»и взял почетное 3-е место.

Музеи в городе

В день города впервые все пять площадок Музейного объединения работали вместе. На площади у ЦДК им. М.И. Калинина заработал настоящий музейный городок! Интерактивная площадка Музеи в городе работала весь день у отдела «Новейшая история города».

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »