Новые туристические маршруты в Королёве

6 июня в Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТИС) состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов-бакалавров в формате выставки РГУТИСМАРКЕТ-2019. Для Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» по заказу его директора Елены Куценко была подготовлена и успешно защищена выпускная квалификационная работа «Разработка концепции туристского развития Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв».

Открытие библиотеки имени Марины Цветаевой во Франции

23-24 мая 2019 года  МБУК «Музейное объединение «Музеи наукогрда Королёв» приняло участие в торжественной церемонии открытия современной  медийной библиотеки имени Марины Цветаевой во французском городе  Море-сюр-Луан.  Музейное объединение представляла директор Елена Куценко, а также и.о.  зав. отделом «Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве»  Ирина Шкурлатовская.

25.05.2019
Усадебный мир

22 февраля в отделе «Усадьба Костино» МБУК «Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» состоялось открытие выставки «Усадебный микромир».

Выставка «Зимнее настроение»

В отделе «Усадьба Костино» продолжает работу рождественская выставка «Зимнее настроение».
Настроение получилось многоцветным и многоликим! Картины Королёвских художников заинтересуют взрослых посетителей, а декоративно-прикладное творчество не оставит равнодушными и взрослых и детей.

20.01.2019
Дурылин и культура символизма

13 декабря 2018 года в Гостиной Мемориальной квартиры Андрея Белого состоится совместное научное заседание отд. ГМП «Мемориальная квартира Андрея Белого» и отдела МБУК МОК «Мемориальный дом-музей С.Н. Дурылина» «Сергей Дурылин и культура символизма».

Последняя выставка Василия Маслова

7 декабря 2018 года Нижегородский государственный художественный музей представил масштабный выставочный проект «1937. ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА ВАСИЛИЯ МАСЛОВА», который рассказывает уникальную историю последней выставки художника Василия Маслова (1905-1938).

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »