Берегите Гнездо и Дом

Программа «Душа, не знающая меры» продолжает литературный цикл «Берегите Гнездо и Дом».
31 марта поговорим о Марине Ивановне Цветаевой. Порассуждаем о том, какие духовные традиции и нравственные ценности семьи сформировали личность великого русского поэта; узнаем, в чём Марина Цветаева черпала силы, чтобы преодолеть выпавшие на её долю тяжёлые испытания и остаться верной своему Дару;

Археология Королёва. Загадки и открытия

Приглашаем вас на захватывающую беседу-дискуссию «Археологическое наследие Королёва. Загадки и открытия».
Вас ждет увлекательная научная беседа, в которой примут участие:
Владимир Юрьевич Дукельский, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой культурного наследия Московской высшей школы социальных и экономических наук
Алексей Сергеевич Севостьянов, кандидат исторических наук, заведующий отделом «Усадьба Костино» Музейного объединения Королёва

Лица и образы 1920-1930-х годов в графике Дарьи Нечаевой

Приглашаем вас на открытие выставки графических работ Дарьи Нечаевой
Приурочено к: 100-летию Болшевской трудовой коммуны
В числе работ (всего их 26): бытовые сюжеты, портреты известных личностей, посещавших Болшевскую коммуну и представителей творческой среды, которые служили ориентирами и вдохновением для воспитанников. Cпециально для выставки Дарьей выполнены портреты организатора коммуны Матвея Погребинского,

Право быть Лесковым

Правдивый и честный разговор о жизни и творчестве великого русского писателя Николая Семёновича Лескова. О чём говорят его произведения нынешнему поколению? Какую истину отстаивал Н. С. Лесков в своём творчестве? Почему его творчество пронизано любовью к России? И самое главное, в чём состоит «душеполезность» чтения Лескова в 21 веке?

Девчата БТК

Весна уже здесь, а значит, пора готовиться к Международному женскому дню и всему, что с ним связано. Но помимо хлопот, не забывайте и о культурной составляющей праздничных дней!
Приглашаем вас на увлекательную лекцию научного сотрудника отдела «Усадьба Костино» С.А. Бельской под названием «Болшевская трудовая коммуна. Девчата».

02.03.2024
Работа и судьба

18 февраля в 13:00 в отделе «Новейшая история города»  открывается выставка, посвященная выдающемуся деятелю — Борису Николаевичу Флёрову, директору Домостроительного комбината-160, который возглавлял предприятие почти 30 лет.

11.02.2024
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 »