Индустриальный пейзаж и футуристическая экскурсия

18 мая в 18:00 приглашаем вас в захватывающее путешествие в авангардное прошлое  в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»!

На экскурсии по новой выставке «Время, вперед!» вы сможете подробно изучить коллекцию живописи, графики, скульптурных композиций и декоративных сосудов из собрания музея-заповедника «Абрамцево».

12.05.2024
Ночь музеев 2024

«Ночь музеев» пройдет 18 мая по всей стране. Тема акции в Год семьи — «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Приглашаем вас в музеи Музейного объединения Королёва.

11.05.2024
Пиковая дама

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев-2024» мы приглашаем вас на захватывающий литературно-музыкальный спектакль «Пиковая дама» в литературной гостиной Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве.

Литературный текст произведения А. С. Пушкина и музыка одноименной оперы П. И. Чайковского создадут неповторимую атмосферу загадочного вечера.

11.05.2024
Вечер русского романса

Присоединяйтесь к захватывающему музыкальному путешествию в мир старинного и современного романса в программе «Я так любила Вас…», которую исполнит неподражаемая певица Валерия Чёрная!
Откройте для себя мир разнообразных жанров романса: от старинных и городских до салонных романсов!
В программе прозвучат такие романсы, как «Не уезжай ты мой, голубчик», «Я так любила Вас», «Вечера забытые», «Газовая косынка», «Что мне горе», а также песни из любимых кинофильмов, которые добавят особый шарм этому музыкальному путешествию.

Время, вперёд!

12 апреля 2024 года в День космонавтики Музейное объединение Королёва открыло выставку «Время, вперед!»

Выставка представляет 35 произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства 13 художников, в числе которых метры отечественного искусства: Дейнека, Рождественский, Иогансон, Лентулов, Никонов идр. из собрания Музея-заповедника «Абрамцево»
на тему развития советской промышленности, строительства, трудовых достижений в 1930-1980-е годы.

Право быть Лесковым

«…Лескова читать — всю жизнь, сколько бы её ни оставалось…» . Марина Цветаева, 1941 год
И теперь у вас есть шанс прикоснуться к удивительному в мире писателя Николая Лескова!
Представляем программу «Право быть Лесковым» – искреннюю и душевную беседу о жизни и наследии великого русского писателя Николая Семеновича Лескова.

06.04.2024
« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »