Между любовью и любовью

Музыкально-поэтическая программа «Между любовью и любовью», посвящённая дню рождения великого поэта Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой, пройдёт 6 октября 2023 года в литературной гостиной Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве.

30.09.2023
Здесь утонченный жизни цвет

Выставка «Здесь утончённой жизни цвет» продемонстрирует посетителям отдела «Усадьба Костино» предметы из новых поступлений. Это и предметы декоративно-прикладного искусства, предметы быта, и предметы одежды, и детская литература – атрибуты усадебной жизни, предметы эпохи, относящиеся к рассматриваемому в нашем музее периоду начала XX века, когда усадьбой Костино владел предприниматель Александр Николаевич Крафт.

10.09.2023
Выставка «О Костине – с любовью»

Выставка посвящена 85-летию города Королёва. Работы художников представят современную художественную летопись города. Посетители увидят панорамные виды района Костино, усадьбы Костино (усадебные постройки, пруд, парк), Делового и культурного центра «Костино», зарисовки городских улиц кисти профессиональных художников – членов Союза художников России и Союза художников Подмосковья: У. Марининой, Н. Беляковой, А. Трофимовой, М. Чернобровкиной, В. Дробышева, Т. Кутомановой, О. Арцрунян, С. Шульги. Также на выставке будут представлены работы учеников художественной школы «Возрождение» (серия «Любимый город глазами детей»).

09.09.2023
Горький и Болшевская трудовая коммуна. Новые материалы

16 сентября в 16:00 на лекции старшего научного сотрудника Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук А.Г. Плотниковой поговорим о том, каков был вклад Горького в судьбу трудовых коммун, как он помогал талантливым болшевцам и почему эта деятельность была так важна для писателя.

09.09.2023
Василий Нестеренко. Живопись

Музейное объединение «Музеи наукограда Королев» в отделе «Новейшая история города» представляет творчество выдающегося современного живописца, действительного члена Академии художеств РФ, Народного художника России Василия Игоревича Нестеренко.

Выставка организована в рамках музейной программы празднования Дня города и продолжает цикл выставок музея, представляющих жителям Королева коллекции музеев России. Около двух десятков произведений автора представлено из ... Читать дальше »

Параллельные…экскурсии

Вы хотите пойти в музей вместе с детьми на экскурсию интересную и взрослым, и детям?
В субботу 9 сентября Мемориальный Дом-музей С.Н.Дурылина  приглашает на уникальную программу «Параллельная экскурсия»! Экскурсия для взрослых и детей. Взрослые посетители узнают о жизни и творчестве С.Н.Дурылина, а дети совершат настоящую научную экспедицию по музею.

02.09.2023