Выставка «Магия лета»

Картины, представленные на выставке, передают нежность воспоминаний через неожиданные сочетания. Мастерство художников отражено в удивительном очаровании средней полосы, ярких красках юга и серебристо-зеленых тонах подмосковных пейзажей. Также на выставке есть и декоративные натюрморты, и зарисовки натуры, и сказочные композиции, выполненные в живописных и графических техниках, а также в декоративно-прикладном искусстве. На выставке художники представили более ста картин.

Музею Дурылина 25 лет

26 сентября 2018 «Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина» отмечает юбилей – музею Дурылина 25 лет! День рождения музея не случаен, его открытие было приурочено ко дню рождения самого хозяина дома – Сергея Дурылина.

Поэзия и музыка к дню рождения Цветаевой

Приглашаем на осенний поэтический концерт в музее «Цветаева. Исповедь души». К дню рождения великого русского поэта Марины Ивановны Цветаевой, в рамках Международной научной конференции, посвященной эмигрантскому периоду в жизни и творчестве поэта «Той России – нету. Как и той меня» Поэзия и музыка. Проза и лирика.

22 сентября в 18.00

15.09.2018
Личные вещи М.И. Калинина впервые на выставке в Королеве

К 80-летию города в отделе «Новейшая история города» начала работу знаковая для нашего города выставка «Имя в названии города: «всесоюзный староста» Калинин». Вспомним, что более полувека (до 1996 года) город назывался Калининград.

Мастер-классы по керамике

Приглашаем 8 сентября в 14:00 на мастер-класс по керамике «Райский сад Михаила Нестерова» в Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина. Вместе мы научимся делать настоящие изразцовые плитки с растительным узором, распишем глиняные тарелочки ручной работы растительными мотивами. Записывайтесь сегодня. Мест не так много!

01.09.2018
Парад Республик

С 1 сентября по 15 октября в отделе «Новейшая история города» в Юбилейном проходит выставка национального костюма «Парад Республик» из частной коллекции Елены Бунаковой (Гафуровой). Для кого-то родной, для кого-то неизвестный и странный Советский Союз оригинально раскрывается благодаря национальному костюму.

24.08.2018