Любовь или просто блажь?

Дорогие друзья! 16 мая в рамках акции «Ночь в музее 2020» мы приглашаем вас в театр. В 19:00 отдел «Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина» представляет вашему вниманию спектакль по мотивам комедии А.Н. Островского, П.М. Невежина «Блажь».

16.05.2020
Выставка «Клара Голицына. Избранное»

Клара Голицына (р.1925) в 1949 году закончила Московский Полиграфический институт (художественно-редакторское отделение), получила диплом художника книги и уехала по распределению в Сталинабад (Душанбе), где работала художником в Таджикском Государственном издательстве (ТаджикГосИздат).
Спустя два года, в 1951 году, возвратилась в Москву и вышла замуж за актёра драматического театра Ивана Владимировича Голицына. Вместе с мужем анализирует все периоды изобразительного искусства от древности до Пикассо.

История одного экспоната

В преддверии Дня защитника Отечества и в год 75-летия Победы Музейное объединение «Музеи наукогда Королёв» начинает просветительскую музейную акцию «История одного экспоната». Ежемесячно учреждение будет представлять один из музейных предметов, связанных с Великой Отечественной войной, экспонируемых в отделах музея.

Выставка «От Рождества до Масленицы»

На выставке представлены предметы (посуда, горшки, корыта), которые использовали в быту наши предки, жившие на территории Болшево с XI века. Археологические находки, особенно предметы ремесла, дают представление о том, чем занимались люди в XI-XX веках: гончарством, обработкой металла. Начало ХХ века представлено коллекцией рождественских открыток и картинами художников, изобразивших праздник Масленицы.

Символ года своими руками

Каким будет наступивший год — решать только нам.  Музей в Юбилейном предлагает большим и маленьким своими руками сделать уникальный подарок себе или близким — символ нового года!

Ночь искусств - 2019

Скоро в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусства и открытые дискуссии, а также творческие вечера, квесты, концерты и многое другое.