Горизонт событий

Проект «Горизонт событий» – это способ переосмыслить время, которое
прошло после полета первого человека в космос. С 9 апреля в отделе «Новейшая история города» начинает работу выставка. Молодые художники при помощи взаимодействия нескольких видов искусства, таких как живопись, скульптура и мультимедиа пытаются ответить на многие вопросы, волнующие каждого.

Векам, истории и мирозданью

Концерт в музее
8 апреля в 17:00 в отделе «Новейшая история города» состоится концерт «Векам, истории и мирозданью» камерного ансамбля «Кончертато». Концерт посвящен одному из важнейших событий в истории человечества — 60-летию первого полета человека в космос.

Сыновья. Георгий Эфрон, Федор Булгаков

В «Мемориальном Доме-музее Марины Цветаевой в Болшеве» начала работу новая выставка.

Главные герои – Георгий Сергеевич Эфрон (1925–1944) и Федор Сергеевич Булгаков (1902–1991) никогда не встречались друг с другом во времени, но объединены единством места, и это место – Болшево.

Выставка «Живопись. Графика. Роспись по стеклу и фарфору»

Елена Климентова, Наталья Алехина, Татьяна Власова, Кира Башкова, Марина Козлова, Ирина Скрыпник – все они уже реализовали себя в различных сферах деятельности, подчас достаточно далеких от изобразительного искусства. Среди авторов выставочных работ: инженер-электрик, инженер-технолог, учителя физики, математики и истории. Кто-то занимался живописью с детства, кто-то открыл в себе стремление к этому сравнительно недавно.

13.03.2021
С Новым годом!

Дорогие друзья и коллеги! Сотрудники Музейного объединения "Музеи наукограда Королев" поздравляют с праздником! Пусть в Новом году все задумки реализуются беспрепятственно, удача сопутствует, а заряд бодрости и оптимизма не исчезает! Хотим пожелать душевного покоя, творческих успехов и, конечно же, железного здоровья. Всего доброго и хорошего в Новом году!

31.12.2020
Ночь искусств. Самое интересное

Если вы не успели посмотреть наши эфиры, то подписывайтесь на нас в соцсетях и youtube-канале. Самое интересное видео с мероприятий отделов Музейного объединения и не только.