Цветаевский костёр 2022

В воскресенье, 19 июня, в год празднования 130-летия великого поэта Серебряного века Марины Цветаевой и 30-летия Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве в сквере, носящем ее имя, состоится Цветаевский костер.

12.06.2022
Космический «взлет» Чайки

16 июня 1963 года Валентина Владимировна Терешкова открыла эру женской космонавтики, совершив орбитальный полёт на космическом корабле «Восток-6».
Выставка «Космический взлёт «Чайки», посвященная В.В.Терешковой, первой женщины, покорившей космическое пространство, открытая в партнерстве с московским Музеем космонавтики ждет вас все лето в отделе «Новейшая история города».

05.06.2022
Мой Пушкин

4 июня 2022 года Пушкинский день России.
«Пушкин был мой первый поэт…» — писала Марина Цветаева в знаменитой прозе «Мой Пушкин». Пушкин – первый поэт для россиян, для всех, кому дорого «великое русское слово». В Пушкинский день России – 6 июня — всегда звучат произведения поэта, романсы на его стихи.

04.06.2022
Город профессий

4 июня в Центральном городском парке Королёва пройдет фестиваль «Город профессий»
Ребята смогут попробовать себя в самых разных сферах труда: учёный, режиссёр, актёр, писатель, журналист, музейный сотрудник и т.д. Всего юных жителей Королёва познакомят с 32 профессиями.

Древности нашего города

Серия лекций: Древности нашего города: Памятники археологии
г.Королёва, археологические исследования города, артефакты в «Усадьбе Костино».
Серия лекций по археологии «Древности нашего города» в отделе «Усадьба Костино».

22.05.2022
Выставка «Век пионерии»

Выставка «Век Пионерии» подготовлена к 100-летию образования Пионерской организации. Подборка популярных советских журналов для детей и юношества (представлено более 20 периодических печатных изданий 1920-х – начала 1990-х годов, среди которых «Юность», «Ровесник», «Пионер» и т.д.) наглядно показывает образовательный и воспитательный потенциал Пионерской организации. Посетители смогут познакомиться с печатными изданиями, направленными на всестороннее развитие личности и воспитывающими любовь к стране.

21.05.2022