Выставка «Винтажная фототехника»

На выставке винтажной фототехники представлено 32 предмета 50-80-ых годов ХХ века. Это фотоаппараты, кинокамеры, объективы, экспонометры, видеокамеры и другие предметы любительской и профессиональной фотосъемки. Выставка не только экспонирует предметы фототехники, но и визуально показывает весь процесс – от фотосъемки объекта до его печати на фотобумаге. Поэтому здесь можно увидеть необходимые предметы домашней фотолаборатории: проявочный бачок, ванночки для проявки, кадрирующую рамку, фотоувеличители, резак фотографический и другие предметы.

Есть среди экспонатов довольно редкие, как, например, фотоглянцеватель электрический «ЭФГ-9» или цветоанализатор «Цветан». Чтобы лучше представлять процесс фотопечати в домашней лаборатории, в выставочном пространстве демонстрируется специальный снятый для этого любительский видеоролик. Также можно будет увидеть архивное домашнее видео 60-х годов прошлого века и сравнить с качеством современного видео.

Сектор отдела Новейшей истории города, мкр. Юбилейный
Адрес: г. Королев, мкр. Юбилейный, ул. Тихонравова, д. 23