Талицы - родовое гнездо

Мемориальный Дом-музей М.Цветаевой в Болшеве приглашает на литературную программу из цикла «Места моей души».

Человек живёт не только во Времени, но и Пространстве. География жизни бывает очень обширна, но есть то, что мы зовём «родина». Для Марины Цветаевой родина – не столько место на земле, сколько истоки её творчества.

Живя в эмиграции и вспоминая о родных и дорогих ей местах, она писала: «Таруса — Коктебель — Мокропсы (Вшеноры) — вот места моей души. По ним — соберете».

Путешествие по цветаевскому Пространству начнём с родового гнезда семьи Цветаевых – села Талицы и волшебной Тарусы. Объединяют эти места природа, вольные просторы и глубинные традиции русской культуры, которые впитала душа великого русского поэта Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой.

Автор и ведущая программы – экскурсовод музея Алёна Трубицына.

Встреча состоится 11 августа

Стоимость билетов 75/150 руб.

Тел.: 8(495)519-99-48