Выставка «Последний мост»

29 августа в Мемориальном Доме-музее Марины Цветаевой в Болшеве начнёт работу персональная выставка живописных и графических работ художника Евгении Кокоревой «Последний мост». Выставка посвящена 85-летию со дня возвращения Марины Ивановны Цветаевой в Россию после 17 лет эмиграции.

Вашему вниманию будут представлены такие картины, как «Улицы Парижа» (2012г.), «Paris - Notre Dame» (2010 г.), «Последний Мост. Последняя мостовина» (2012 г.) и другие работы художника.

Евгения Кокорева – член Творческого союза художников России, Международной федерации художников ЮНЕСКО, Международного художественного фонда, Международной академии наук и искусств в Париже, Международной ассоциации писателей и публицистов (отд. «Золотая кисть России»), «SLIKARSKI URANAK U BLAGU CRNE GORE» (Черногория).

Профессиональное становление Евгении Кокоревой началось в Московском театрально-художественном училище, затем она работала в объединении «Художественная гравюра». Окончила педагогический институт, заочно – Институт искусств. Также занималась у художника и графика Бориса Винокурова и живописца Бориса Овчухова. Участница 76 выставок – московских, республиканских, всесоюзных и международных. Выставочной деятельностью занимается с 1990 года.

Выставочный зал Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве

Посетить выставку можно в часы работы музея.

Электронные билеты

Билеты по Пушкинской карте