Выставка «Винтажная фототехника»

На выставке винтажной фототехники представлено 32 предмета 50-80-ых годов ХХ века. Это фотоаппараты, кинокамеры, объективы, экспонометры, видеокамеры и другие предметы любительской и профессиональной фотосъемки. Выставка не только экспонирует предметы фототехники, но и визуально показывает весь процесс – от фотосъемки объекта до его печати на фотобумаге. Поэтому здесь можно увидеть необходимые предметы домашней фотолаборатории: проявочный бачок, ванночки для проявки, кадрирующую рамку, фотоувеличители, резак фотографический и другие предметы.

09.12.2023
Выставка «Город. Окрестности. Детали»

На авторской фотовыставке Марии Ренёвой «Город. Окрестности. Детали» экспонируются 15 фотографий, представляющих разные уголки улиц города Королёва. Это стоп-кадры, сделанные автором во время прогулок по городским окрестностям. В основном, это любимые ею Болшево и микрорайон Первомайский. В названии выставки есть слово «детали». И это не случайно, так как автор выхватывает из окружающей, в том числе архитектурной среды именно деталь, которую выделяет для себя, осмысливает и оставляет на фотографии.

09.12.2023