Выставка «В своем углу»

В Мемориальном доме-музее С.Н. Дурылина к 30-летию его создания открылась выставка «В своём углу».
На выставке представлены личные вещи, фотографии и рукописи Сергей Николаевича Дурылина, а также экспонаты, отражающие его жизнь и творчество. Основным экспонатом стал план дома, созданный самим С.Н. Дурылиным при регистрации здания в 1937 году. Кроме того, здесь можно увидеть фотографии первой экспозиции и значимых событий, связанных с жизнью музея.

Завещание матери

В ноябре 2023 года исполняется 155 лет со дня рождения Марии Александровны Цветаевой, о которой Марина Цветаева сказала: «После такой матери мне оставалось только одно: стать поэтом». Предлагаем вашему вниманию выставку, посвященную удивительной женщине, которая дала жизнь – и личным примером задала высоту этой жизни – одному из самых ярких русских поэтов ХХ века.