Выставка «А всего два колеса»

В Международный день музеев в отделе Новейшей истории города Музейного объединения Королёва начинает работать экспозиция ретро-мототехники «А всего два колеса» из частной коллекции.
Мотоциклы и мопеды в период 1960-1980 гг. прошлого века имели большую популярность в СССР, и в большей степени среди дачников. Именно поэтому было принято решение открыть эту выставку перед началом дачного сезона и продлить ее на протяжении всего лета.

Среди экспонатов выставки посетители увидят как родные глазу «Яву» и «Тулу», так и редкий BMW производства завода в Айзенахе (город в советской послевоенной зоне оккупации Германии, где располагался завод BMW, с 1952 года – EMW).
Выставка будет сопровождаться фотографиями старого города, на улицах которого можно было увидеть представленные экспонаты.