В.И. Ленин в работах академиков на выставке в Королёве

Полотно «Ленин в 1919 году» Д. А. Налбандяна — народного художника СССР (1969), действительного члена Академии художеств СССР (1953)  из собрания Государственного Исторического музея. Выставка начала свою работу в Королеве в день всероссийской акции «Ночь искусств- 2017» 4 ноября  в отделе «Новейшей истории города» МОК.

Одновременно в Государственном Историческом музее (Москва, Красная площадь,1) на выставке «Энергия мечты» представлены 12 музейных предметов из коллекций Музейного объединения Королева (графика, предметы быта, мемориальные вещи). Выставка станет финальным событием в программе мероприятий, посвященных 100-летию Октября. Масштабная экспозиция заняла все пространство выставочного комплекса Исторического музея, где впервые представлены предметы, которые никогда ранее не покидали фондовые хранилища музея.