Русский классический театр на карте Королёва

В отделе «Новейшая история города» Музейного объединения Королёва  открылась новая театральная выставка.
Обратившись к истории русского театра в выставочном проекте «Русский классический театр на карте города» музей проследил связь городской топонимики с лучшими традициями отечественного театра,

именами актеров, режиссеров, драматургов, театральных критиков и педагогов : Константина Станиславского и Антона Чехова, Евгения Вахтангова и Василия Качалова, Марины Цветаевой и Самуила Маршака, Сергея Дурылина и  Елизаветы Эфрон, Марии Ермоловой и Игоря Ильинского, Веры Пашенной и Александры Яблочкиной.

Многие имена отразились на карте Королёва, а в  коллекциях двух   отделов Музейного объединения: Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве и Мемориального Дома-музея С.Н. Дурылина,  представлены  личные вещи, автографы, книги и фото «действующих лиц», которые  на выставке экспонируются впервые.