Музей Дурылина детям!

В год 30-летия Мемориального Дома-музея С.Н. Дурылина мы приглашаем детей младшего школьного возраста на цикл мероприятий, посвященных жизни и творчеству С.Н.Дурылина в Болшеве. В игровой форме дети знакомятся с личностью С.Н.Дурылина и мемориальным музеем.

Мастер-класс «Необычайный дом»
. Дети знакомятся с домом в Болшево, устройством дома, его загадками и тайнами. Юным посетителям музея предстоит разгадать загадки необычайных предметов дома и сделать своими руками домик из самоотвердевающей глины.

Мастер-класс «По следам северных экспедиций»
или «Северный петроглиф». Дети узнают о путешествиях и археологических экспедициях С.Н.Дурылина, о красоте севера и загадочных наскальных рисунках. Своими руками дети создадут панно с изображением животного или птицы. Изобразить петроглифы на панно нам помогут рисунки С.Н.Дурылина, которые он сделал во время северной экспедиции 1914 года.

Мастер-класс «Почтовый самолет»
Дети узнают о жизни семьи С.Н.Дурылина в Болшево, об удивительных историях и гостеприимстве дома. Узнают удивительную историю с  самолётом и сделают его макет из деревянных частей.

Все мероприятия рассчитаны на аудиторию 7+

Продолжительность — 1,5 часа

Стоимость мероприятия — 550 руб.

Количество участников — до 6 человек.

Предварительная запись обязательна.

Телефон для записи: