Батюшки и коты

Прекрасный святочный подарок для всех, кто любит котиков, верит в чудеса и добро!

Сборник рассказов, эссе, стихотворений раскрывает тему любви людей и зверей, тоски по Раю и Царству Небесному. Сборник составили новые произведения и отрывки из книг известных православных авторов, а также эссе-размышления о посмертной участи животных.

Выставка «От Рождества до Масленицы»

На выставке представлены предметы (посуда, горшки, корыта), которые использовали в быту наши предки, жившие на территории Болшево с XI века. Археологические находки, особенно предметы ремесла, дают представление о том, чем занимались люди в XI-XX веках: гончарством, обработкой металла. Начало ХХ века представлено коллекцией рождественских открыток и картинами художников, изобразивших праздник Масленицы.

Символ года своими руками

Каким будет наступивший год — решать только нам.  Музей в Юбилейном предлагает большим и маленьким своими руками сделать уникальный подарок себе или близким — символ нового года!