Выставка «Я вам пишу в альбоме...»

Выставка «Я Вам пишу в Альбоме…» из собрания Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина (Большие Вяземы), посвященной культурной жизни русского дворянства 1820-1840 гг. Для собравшихся была проведена лекция об усадьбах, располагавшихся в черте современного городского округа Королёв. Во время музыкальной паузы сотрудники отдела вместе с гостями изучали танец полонез. Завершился вечер мастер-классом по написанию перьями эпиграмм и посланий. рукописный альбом пушкинской эпохи, в котором представлены воспроизведения всех рисунков альбома и наиболее информативных листов с рукописным текстом, а также услышат лекцию о жизни в XIX веке, об усадьбах и их владельцах Одоевских, Крафты в Королёве.

03.11.2018